Отделка помещения.

Для создания уюта и привлекательного внешнего вида нужно правильно подобрать отделочные материалы во время ремонта.

  • Так, покрытие для пола лучше выбрать с поверхностью, имитирующей натуральное дерево. Как считают психологи, именно натуральное дерево придаёт помещению теплоту и домашний уют. Таким материалом может быть не только привычный паркет, но и более современный ламинат.
  • Стены - следующий важный момент. Для их декорирования обычно применяются обои различных видов: виниловые, жидкие, стеклообои. Также применяется декоративная штукатурка или даже обычное выравнивание стен с декоративной покраской.
  • Потолок в интерьере также играет не последнюю роль. От выбора потолка и освещения зависит не только внешний вид гостиной, но и её общая атмосфера. Поэтому данная часть помещения должна обязательно сочетаться с общим стилем.
  • Беспроигрышный вариант для создания спокойной атмосферы – обычный потолок с побелкой или покраской в приятных тонах. При выборе яркого натяжного потолка следует помнить, что отделку других поверхностей лучше сделать в нейтральных тонах. Таким образом, модный и яркий потолок будет играть роль центра всей композиции.
  • Заключительный этап – украшение окон. Как красивая одежда преображает человека, так и красивые шторы украсят любое окно. Но для того, чтобы штора имела законченный вид, нужно использовать некоторые аксессуары. Здесь стоит тщательно продумать, что именно лучше всего использовать: ламбрекены, бандо, сваг, джабот или обойтись люверсами? А, может быть, добавить ко всему этому великолепию ещё и симпатичные подхваты и кисти?

Удалось пережить стихийное бедствие под названием ремонт? В результате обновлённая комната стала непривычно привлекательной и свежей.

Выбираем мебель.

Теперь настало время обставить комнату подходящей мебелью. Уют и комфорт гостиная приобретает благодаря удобной мебели, в частности, мягкой мебели. Конечно, она должна быть не только качественной и удобной, но и красивой. Современная мягкая мебель имеет различные формы, размеры и расцветку. Ещё одна полезная особенность данной мебели – способность трансформироваться. Ведь всегда могут понадобиться дополнительные посадочные места.

Огромный ассортимент мягкой мебели позволяет оформить гостиную в различных стилях: барокко, рококо, минимализм, кантри. Конечно, барокко, рококо или ампир – признак роскоши. Да и подходят они только для просторных помещений, требуя немалых затрат. Зато гостиная выглядит великолепно, просто по-королевски!

Для маленькой гостиной больше подойдёт минимализм, а также уютный кантри. Главное использовать подходящие и сочетающиеся между собой оттенки. В этом случае специалисты советуют не использовать слишком яркие цвета в качестве основы. Это из-за того, что они довольно скоро надоедают, и приходится менять обстановку, что не всегда уместно. Поэтому лучше выбрать приятный для глаз, нейтральный тон.

На самом деле, вариантов для создания интерьера очень много. А если учесть, что каждый может придумать свой собственный вариант, то рассказать обо всех станет просто невозможно. Кроме мягкой мебели в гостиной уместна стенка, подобранная под общий стиль. Нелишними также будут декоративные элементы, элегантные вазы или большие растения. Но в меру и со вкусом!

В результате обязательно получится интересный интерьер.

Деление на зоны.

Будет разумным поделить интерьер гостиной на зоны: каждый член семьи обязательно захочет иметь свой уголок.

Существует несколько способов деления гостиной на зоны:

  • поставить перегородку или ширму – самый простой вариант;
  • использовать мебель разных стилей и цветовых решений;
  • настенные и напольные покрытия (например, ковёр) – хороший вариант;
  • многоуровневый потолок – современное и оригинальное решение проблемы;
  • освещение различной интенсивности отлично делит помещение на зоны. Здесь обычно используются не только потолочные люстры, но и торшеры, боковые светильники, декоративная подсветка;
  • использование модульной мебели – интересный вариант, на котором нужно остановится подробнее.

Модульная мебель для гостиной.

На нашей фабрике производится большой ассортимент модульной мебели для гостиной. Это гостиные с мелодичными названиями «Оливия», «Патриция», «Камелия», «Мелисса». Все они изготавливаются из высококачественных материалов на современном оборудовании опытными мастерами. Стильный современный дизайн, приятные цветовые оттенки и доступная цена – их неотъемлемое достоинство.

Просматривая каталог с фотографиями этих гостиных, удивляешься их многообразию и оригинальности. Действительно, внешний вид стенок поражает воображение.Но самое главное, это то, что благодаря отдельным модулям каждый может создать свой неповторимый интерьер. А также и разделить комнату на зоны, при необходимости и без труда.

Желаем всем создать комнату, в которую захочется возвращаться всем членам семьи и друзьям!