Так же как и театр начинается с вешалки, так и впечатления от жилого помещения складывается от обстановки в прихожей. Обычно очень мало внимания уделяется  дизайну этой части квартиры, а зря. Ведь внешний вид прихожей значительно влияет на первое впечатление гостей о хозяевах. Кроме того интерьер прихожей должен быть не только красивым, но и многофункциональным и комфортным.

На сайте нашей компании, в разделе прихожие, размешены фото всевозможных полезных вещей и мебели для улучшения интерьера этой комнаты. Обычно это небольшое помещение коридорного типа, и мы можем предложить Вам несколько способов  для его увеличения.

Первый способ – визуальное увеличение прихожей

Для визуального увеличения  малогабаритной прихожей можно использовать несколько вариантов:

  • разбить пространство прихожей на несколько отдельных зон с помощью специально подобранного рисунка на обоях и напольном покрытии;
  • установить в коридоре шкаф, который не будет выглядеть громоздко, и «красть» часть пространства. Это может быть шкаф-купе, в который можно сложить огромное количество различных предметов и вещей. С полным перечнем шкафов, предлагаемых нашим интернет-магазином, можно ознакомиться в каталоге Шкафы;
  • горизонтальный рисунок на стенах прихожей визуально расширит пространство, также можно использовать комбинацию отделки стен, используя различные обои и вертикально установленные панели. Материал, из которого они изготовлены, имеет прекрасные характеристики по устойчивости к загрязнению и механическому воздействию;
  • следующим удачным вариантом для зрительного увеличения небольшой прихожей станет правильно подобранное освещение, так как в прихожей, обычно, нет окон, и их отсутствие необходимо компенсировать равномерным и достаточно ярким светом электрических светильников;
  • визуально удлинить прихожую поможет покрытие для пола с удлиненным узором;
  • еще одним удачным вариантом для зрительного увеличения прихожей будет установка в ней большого, в полный рост, зеркала. С этой функцией легко справятся двери шкафа-купе. При этом Вы «убиваете двух зайцев» - не нужно искать место для того чтобы повесить зеркало, и  при этом образуется много свободного пространства. 


Для того чтобы подобрать наиболее приемлемый для себя способ визуального расширения прихожей комнаты – воспользуйтесь представленными в данной рубрике полезными идеями и советами, которые находятся в категории «прихожие» слева на экране. Там Вы обнаружите множество различных решений для изменения интерьера прихожей, а также перечень всевозможных предметов мебели и аксессуаров для индивидуального дизайна прихожей. 


   

Каталог модульных прихожих Мелисса.


Второй способ – небольшая перепланировка 

Если в Вашей квартире или доме  имеется длинный коридор, то его можно разделить на несколько секций с помощью декоративных арок или перегородок. Такое дизайнерское решение  увеличит пространство в прихожей за счет приподнятого потолка. В качестве перегородок можно использовать многофункциональные стеллажи, на которых буду храниться шляпы, зонты, и прочие мелочи, для которых обычно не хватает места. 

Способ третий – масштабная перепланировка 

Если у владельцев жилого помещения есть возможность и желание изменить вид своей прихожей более радикальным методом,  тогда можно снести стены, разделяющие коридор  и комнаты. Вместо них можно установить легкие перегородки, или вовсе убрать их, объединив прихожую с залом или другой комнатой.  Однако такое глобальное изменение должно быть тщательно продумано, чтобы после не было больших разочарований и значительных денежных затрат. 

Какой из предложенных способов увеличения малогабаритной прохожей подходит – решать Вам. А мы, в свою очередь, постараемся максимально Вам помочь, в обеспечении интерьера необходимой мебелью и прочими аксессуарами.  

Выводы.

Визуально увеличить маленькую прихожую помогут следующие способы:

Первый способ - визуальное увеличение прихожей:

  • разбить пространство на несколько зон подобрав обои и напольное покрытие.
  • установить небольшой шкаф
  • использовать обои с горизонтальным рисунком
  • подобрать удачное освещение
  • навесить большое зеркало

Второй способ - небольшая перепланировка

 

Третий способ - масштабная перепланировка

Мы рекомендуем:

Недорогая модульная прихожая Мелисса от фабрики Лером мебель. С помощью этой программы можно модно оборудовать небольшую прихожую функциональной мебелью. Проектирование с помощью программы поможет Вам представить как будет смотреться набор мебели в интерьере именно Вашей квартиры.

Видео обзор прихожей Мелисса. Проекты в 3D программе с ценами.