Что такое модульная гостиная?

Модульная гостиная – это наборный гарнитур, состоящий из отдельных элементов одного стиля и цветовой гаммы. Этот гарнитур обычно состоит из навесных, угловых или обычных шкафов, стеллажей, пеналов, комодов, консолей, полок, витрин и прочее. Количество элементов комплекта может исчисляться десятками.

Всё это многообразие создано для того, чтобы каждый человек мог проявить свою фантазию и творческие способности. Каким образом? Всё очень просто. Выбирая только те элементы гарнитура или модули, которые нужны именно для конкретного помещения, будущий владелец самостоятельно компонует и обустраивает гостиную по своему усмотрению или даже настроению. Другими словами, модульная гостиная – это индивидуальный проект, который воплощается в жизнь исключительно благодаря желанию одного человека. В отличие от модульной мебели, привычные громоздкие и устаревшие гарнитуры не способствуют полёту творческой мысли.  Без сомнения, в результате работы с модулями появляется уникальная стенка.

Достоинства модульной гостиной.

Просто невозможно упустить этот пункт. Итак, достоинства:

  • комплект для модульной гостиной может быть каким угодно: стандартов здесь не существует. Длина, ширина, цвет фасадов способны удовлетворить любые требования;
  • покупатель самостоятельно выбирает только те модули, которые ему нужны: мы ничего не навязываем;
  • при необходимости можно в какое угодно время докупить новые модули: по стилю и расцветке они ничем не будут отличаться от предыдущих;
  • модульная гостиная, как правило, оснащается полезными находками: роликовыми жалюзи, раздвижными дверями, дверями-гармошками, встроенной подсветкой;
  • при желании можно изменять предназначение модулей. Например, закрытый шкаф превратить  в стеллаж;
  • в комплект входят модули для размещения видео- и другой техники;
  • полезный объём увеличивается за счёт просторных антресолей;
  • стенка собирается просто и быстро благодаря понятной инструкции;
  • благодаря качественному исполнению гарнитур прослужит долго.

Недостаток у модульной гостиной только один, и то условный: для классического стиля данная мебель не подходит, так как не имеет изысканной фурнитуры (позолоченных деталей, резьбы, инкрустаций).

Как расставить модульную мебель в просторной комнате?

Казалось бы, проблем здесь возникнуть не должно. Однако практика показывает, что правильно расставить современную модульную мебель в большой комнате не всегда легко. Чтобы сделать это как можно лучше предлагаем некоторые подсказки:

  • в центре зала размещается журнальный столик, диван и кресла;
  • на противоположной стороне – телевизор и большая часть модулей и полок;
  • ближайшая стена возле дивана – место для книжного шкафа.

Не стоит располагать модули по периметру комнаты, вплотную к стенам:  это устаревший вариант, который не решает проблем зонирования помещения. Однако не нужно воспринимать эти советы как строгие правила. Ведь фантазия  не имеет границ!

Как расставить модульную мебель в тесной комнате?

В тесной комнате каждый сантиметр на счету. Поэтому перед покупкой специалисты советуют лишний раз оценить площадь своего помещения. Можно даже поиграть в полезную и интересную игру. А именно: нарисуйте свою комнату на листе бумаги, учитывая масштаб. После этого вырежьте из бумаги (также с учётом масштаба) все необходимые модули и подпишите их. Например, «шкаф», «столик», «комод» и прочее. Осталось только передвигать фигурки по воображаемой комнате и выбирать наилучший вариант. Если отнестись к этой игре со всей серьёзностью, то можно избежать некоторых проблем. Например, воздержаться от приобретения неподходящего модуля. А, может быть, в результате игры появится совершенно новая идея.

А что касается самой покупки, то приобретайте только те модули, которые не перегрузят пространство. К ним относятся: узкие консоли, стеллажи, навесные шкафчики и полочки. Кстати, Шкафчики лучше выбирать со стеклянными или зеркальными элементами.

От массивных шкафов желательно отказаться. Вместо них хорошо подойдут комоды или угловые шкафы. Вообще, нужно подумать о многофункциональности мебели. Например, приобрести раскладной журнальный столик.

Цвет также играет важную роль. Как утверждают специалисты, светлые тона способны зрительно увеличивать пространство. Поэтому в условиях тесной комнаты экспериментируйте не только с набором модулей, но и с цветовой гаммой. В тесной комнате не следует забывать о том, в какую сторону открываются двери.

Правильно расставленная модульная мебель добавит уюта и даже создаст ощущение простора.

Ассортимент модульных гостиных.

Хорошая мебель для гостиной должна иметь три важных достоинства: приятный внешний вид, эргономичность и отличное качество.

Вся мебель нашей фабрики имеет эти достоинства. Производимые нашими мастерами гостиные «Оливия», «Патриция», «Камелия», «Мелисса» отличаются приятным и оригинальным внешним видом. Расцветки подобраны от лёгких светлых до благородных тёмных.


   


Что касается эргономичности, то комплекты модулей от нашей мебельной фабрики позволяют использовать пространство любого помещения наилучшим образом.Отличное качество достигается благодаря тому, что в распоряжении наших мастеров находятся высокоточное оборудование, качественные материалы и солидный опыт работы.

А если учесть то обстоятельство, что мебель нашей фабрики всегда доступна по цене, то нет ничего удивительного в её популярности. 

Желаем всем удачных покупок.